В треугольнике ABC угол С=90, AB=50, Cos угла A=7/25. Найдите BC.. У меня вышло 14, а это неверно,

запуталась..

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

Находим синус угла А:

sin A = √(1 - (7/25)²) = √(1 - (49/625)) = 24/25.

Ответ: ВС = АВ*sin A = 50*(24/25) = 48.