В прямоугольном треугольнике АВС угол С – прямой, угол А равен 64°, АВ = 20 см. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

BC=20*sin 64°

Объяснение:

Синус угла А найдем по формуле:

sin 64°=BC/AB

Соответственно,

ВС=АВ*sin 64°=BC=20*sin 64°

(рисунок прилагается)