Сколько атомов содержится в 2 граммах марганца


Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.

m(Mn) = 2 г

M(Mn) = 55 г/моль

n(Mn) = m(Mn) / M(Mn) = 2 г / 55 г/моль ≈ 0,036 моль

N = Na × n(Mn) = 6·10²³ моль⁻¹ × 0,036 моль = 2,16·10²²

Ответ: 2,16·10²²