В треугольнике АВС длины сторон ВС и АВ равны соответственно 5 и 7 см, а угол ВСА = 120 градусов.

Найти cos∠A.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

AB/sin150=BC/sinA, 7/(1/2)=5/sinA, sinA=5/14=0.3571