Дано АВСД ромб АН высота равна 5корней из 2. Кут А 45 градусов. Найти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.

Ответ:

Треугольник ВАК прямоугольный, и так как один острый угол равен 45 градусам, то и второй острый угол АВК=90-45=45, значит треугольник равнобедренный и катет АК=ВК=5корнейиз2. По т.Пифагора найдем длину АВ=кореньиз (50+50)=10. Сторона ромба равна 10, значит площадь ромба равна 10*5корнейиз2=50корнейиз2

Объяснение: