Решите пожалуйста!!!!))))))))) Реши уравнение: (x+4)⋅(x−10)=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

Ответ:

Объяснение:

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

Х+4= 0 или х-10=0

Х=-4 или Х=10

Отвечает Мурина Елизавета.

Ответ:

-4;10

Объяснение:

(х+4)×(х-10)=0

х²-10х+4х-40=0

х²-6х-40=0

Д(дискриминант)=(-6)²-4×-40×1=36+160=196

х1=(6+14):2=10

х2=(6-14):2=-4

Вроде так