в первом автобусе еало 25 туристов,во втором 32 туриста.сколько всего туристов ехало в автобусе.

составь и реши две обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Вова.

Ответ:

в пошаговом объяснении

Пошаговое объяснение:

1) 25 + 32 = 57 (туристов в 2 автобусах)

а) в двух автобусах ехало 57 туристов, известно, что в первом автобусе ехало 25 туристов. Вопрос: Сколько туристов ехало во втором автобусе. Решение 57-25=32 (туриста)

б) в двух автобусах ехало 57 туристов. Известно, что во втором автобусе ехало 32 туриста. Сколько туристов ехало в первом автобусе. Решение: 57-32=25 (туристов)

Отвечает Kolomiyets Sofiya.
1)25+32=57
Обратные задачи
1)Всего 57
В 1 автобусе ехало -?
Во 2 автобусе ехало 32
Сколько в 1 автобусе ехало человек
2) всего 57
В 1 25
Во 2 32
На сколько больше во 2 автобусе чем в первом ?