X ^- 15x + 14 разложить на множитель квадратный трёх член подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Объяснение:

нужно сначала решить

x {}^{2}  - 15x + 14 = 0 \\ x1 + x2 = 15 \\ x1 \times x2 = 14 \\ x1 = 14 \\ x2 = 1

 {x}^{2}  - 15x + 14 = (x - 14)(x - 1)

есть такая формула что корни уравнения нужно вставить вот так

выберите как лучший если понравится