Угол АОВ, равный 136°, лучом OC разделен на два угла, градусные меры которых относятся как 3:1.

Найдите меньший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:вот

Объяснение:

3x+x=136

4x=136

x=136:4

x=34

---> один угол 34гр, а второй 136-34=102 гр

биссектриса делит угол АОВ на углы по 136 : 2 = 68 гр ---> угол, образованный лучом OC и биссектрисой угла AOB = 68-34=34 гр

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

34

Объяснение:

136/4=34

34*3=102

136-102=34