От точки K к прямой проведены перпендикуляр KL и наклонная KM. Определи расстояние от точки K до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 41 см, а разность их длин — 1 см. Ответ: расстояние от точки до прямой равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

KL + KM = 41

KL - KM = 1

KL = ?

KL = 41 - KM

KL = 1 + KM

41 - KM = 1 + KM

2KM =40 , KM = 20см.

KL = 41 - 20 = 21