От точки K к прямой проведены перпендикуляр KP и наклонная KC. Определи расстояние от точки K до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 43 см, а разность их длин — 1 см. Ответ: расстояние от точки до прямой равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ: 21 см.

Объяснение:

Любая наклонная  к прямой больше перпендикуляра, проведённого из той же точки к этой же прямой ⇒

КC > КР, тогда:  КС-КР=1 и КС=1+КР.

КР+КС=43. Подставим в это уравнение  КС=1+КР:

КР+1+КР=43;   2КР=43-1;   2КР=42;  КР=21.