35 Баллов! От точки T к прямой проведены перпендикуляр TL и наклонная TC. Определи расстояние от

точки T до прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 31 см, а разность их длин — 1 см. Ответ: расстояние от точки до прямой равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

Пусть ТL=х  , TС=y

x+y=31

x-y=1  x=1+у  1+у+у=31  2*у=30 у=ТС=15 см.

Объяснение: