СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!! Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6,4 м и 2,45

м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? Ответ: дощ.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

1568

Объяснение:

Рассчитаем площадь комнаты в кв. сантиметрах: 640*245=156800 кв.см. Площадь одной дощечки паркета равна 20*5=100 кв.см, значит всего нужно 156800/100=1568