Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,4 м и 4 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? Ответ: ? дощ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.

Ответ:

7.4×4 = 29.6

0.1×0.2 = 0.02

29.6÷0.02= 1480 дощечек