Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 7,6 м и 5,9 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? Ответ: дощ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

2242 дощечки

Объяснение:

1) 7,6*5,9=44,84 (кв.м) площадь пола

2) 20*10=200 (кв.см) площадь одной дощечки

 44,84 кв.м= 448400 кв.см

3) 448400:200=2242 дощечки