Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,5 м и 2,4 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола? Ответ: дощ.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Переведем всё в сантиметры, 10,5 м = 1050 сантиметров; 2,4 м = 240 сантиметров.

Нужна площадь комнаты и площадь дощечки для определения количества дощечек.

S1 = 1050*240 = 252 000 сантиметров - площадь комнаты

S2= 25*5=125 сантиметров площадь дощечки

Ответ: 252000/125= 2016 (шт) - дощечек потребуется

Объяснение: