Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 10,5 м и 3 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?Ответ: дощ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

Объяснение:

такс, для начала найдем площадь пола и одной дощечки.

S пола = 10.5×3 = 31.5 м².

S дощечки = 30×10 = 300 см².

Далее переводим все в одну единицу измерения, в данном случае в см².

1м²=10 000см².

S пола = 31.5×10 000 = 315 000 см².

далее, чтобы узнать сколько нужно дощечек, чтобы полностью покрыть ими пол, делим площадь пола на площадь одной дощечки.

315 000:300 = 1050 дощечек.