Найди корень уравнения.x -x/5 = 3 1/5 Помоги Пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Ответ: 4
Сначала переводим в обыкновенную
Дробь: х - х/5 = 16/5
Домножаем на 5:
5х-х=16
Вычитаем :
4х=16
Делаем на коэффициент при Х:
Х=4
Отвечает Kushnirenko Stanislav.

x-0,2x=3,2

0,8x=3,2

x=3,2/0,8

x=4