0.5* √200+0.6√50-3√32 упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

0,5\sqrt{200} +0,6\sqrt{50} -3\sqrt{32} =0,5\sqrt{100*2} +0,6\sqrt{25*2} -3\sqrt{16*2} =0,5*10\sqrt{2} +0,6*5\sqrt{2} -3*4\sqrt{2} =5\sqrt{2} +3\sqrt{2} -12\sqrt{2}=-4\sqrt{2}