ПОМОГИТЕ СРОЧНО Периметр прямокутника дорівнює 74 см, а площа – 300 см 2 . Знайдіть сторони

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:b1=12

a1=25

ИЛИ

b2=24

a2=12

Объяснение: Система:

(a+b)*2=74 и a*b=300

a=300/b

(300/b + b)*2=74

b1=12

a1=25

b2=24

a2=12