Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 11,1 м и 3,7 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

Ответ:

139 штук

Объяснение:

S(комната)=11,1×3,7=41,07 м^2=410700см^2

S (дощ)=30×10=300 см^2

410700÷300=139