Найдите радиусы вписанной в квадрат и описанной около него окружностей, если его сторона равна 6

см. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Паша.

Объяснение:

радиус вписанной окружности в квадрат равен половине одной стороны квадрата

r=a/2=6/2=3см

радиус описанной около квадрата окружности равен половине диагонали квадрата, а диагональ квадрата равна

d=a√2 ,здесь а сторона квадрата.

R=d/2=a√2/2=6√2 /2=3√2 см