Расстояние от середины большего основания равнобедренной трапеции до вершины тупого угла равно

меньшему основанию, а большее основание в 2 раза больше, чем меньшее. Вычисли периметр трапеции, если длина меньшего основания равна 10 см. какой ответ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.

Ответ:

50 см

Объяснение:

Пусть середина большего основания - точка К.

КВ=КС=ВС=10см  

Так как AD=2*BC, то АК=KD=10

То есть трапеция состоит из 3-х равносторонних треугольников со стороной 10 см

Тогда периметр= 10+10+10+20=50см