Расстояние от середины большего основания равнобедренной трапеции до вершины тупого угла равно

меньшему основанию, а большее основание в 2 раза больше, чем меньшее. Вычисли периметр трапеции, если длина меньшего основания равна 18 см. Ответ: периметр трапеции равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.

Ответ:

P = 14*5 = 70 см

Объяснение:

Все три треугольника получаются равносторонними, а периметр трапеции

Отвечает Афонченко Антоний.

Меньшее основание BC=18

E -середина AD

AE=DE=BE=BC

BCDE - параллелограмм (BC=DE, BC||DE) => BE=CD

AB=CD (р/б трапеция)

P(ABCD) =AB+BC+CD+AE+DE =18*5=90 (см)