7x-0,5=6+1,5(-1-2x) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Пошаговое объяснение:

.........................


Отвечает Пахомов Егор.

Ответ:

7x-0,5=6+1,5(-1-2x)

7x-0,5=6-1,8x

7x+1,8x=6+0,5

8,8x=6,5

x=6,5:8,8

x =  \frac{65}{88}