Металлический куб с ребром 4 см переплавили в шар. Найти массу шара, если плотность металла 2,7

г/см3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

172,8 г

Объяснение:

Дано: куб, а=в=h=4 см. Найти массу шара, равного по объему данному кубу. Плотность металла  (ро)=2,7 г/см³.

4*4*4=64 (cм³) объем куба и объем шара

64*2,7=172,8 (г) масса шара

Отвечает Шагаев Максим.

После переплавки объём не изменится.

V=4^3=64 см³

m= \rho*V\\m=2,7*64=172,8 г

Ответ: 172,8 г