От точки A к прямой проведены перпендикуляр AP и наклонная AM. Определи расстояние от точки A до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 35 см, а разность их длин — 1 см. Ответ: расстояние от точки до прямой равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.

Ответ:

Решение: если бы АР=АR, то АР+АR=35+1=36 и АР=34÷2=18 см,  АR=36÷2=18см, поэтому АР=18см-1см=17см (т.к. АR- наклонная, т.е. должна быть длинее АР=17см по определению)

Ответ:

Объяснение: