Дано ABCD прямоугольник AB = 7, BC = 7 + x, P = 34, BC=?пожалуйста срочно 50 баллов!♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ: ВС = 10

Объяснение:

Периметр равен Р= 2(АВ+ВС) = 2(7 + 7+х) = 28 + 2х

Значит 34 = 28 + 2х отсюда

2х=34 -28 = 6

х=3

Тогда ВС = 7+х = 7+3 = 10

ВС = 10

Проверим:

Р = 2(АВ +ВС) = 2(7+10) = 2*17 = 34. Получилось верно.