Бисектриса угла А параллелограмма АВСD пересекает сторону BC в точке К. ВК= 6см КС= 3см. НАЙТИ

ПЕРИМЕТР.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

30

Объяснение:

Треугольник ABK-равнобедренный

Угол KAC= угол ABK как внутренте, равностороние=угол BAK.

AK-бессиктриса AB=BK=6, BC=6+3=9

P=(6+9)×2=30

Ответ:P=30