Это короче типо самостоятельной работы на дом : 1) одна из сторон параллелограмма в 3 раза меньше

другой а его периметр равен 72 см найдите стороны Параллелограмма 2)диагональ треугольника ABCD перккасается в точке O. AB=10см BD=12см найдите периметр треугольника COD3)один из углов 64° найдите углы которая образует сторона ромба с его диагоналями4) на диагонали BD параллелограмма ABCD отметили к точке М и К так, что угол ВАМ = углу DCK (точка М лежит между В и К) докажите что BM=DK5) Бисектриса угла D параллелограмма ABCD присекает сторону ВС в точке М,BC:MC=4:3 найдите периметр параллелограмма если BC=286) через середину К гипотенузы АВ прямо угольного треугольника ABC проведены прямые паралельные его катетам. одна из них пересекает катет AC в точке D,а другая - катет ВС в точке Е найдите отрезок DE,если AB= 12 см.я надеюсь это не какая нибудь контрольная, так как меня уже банили за это. мне учитель по геометрии сказал что это самостоятельная (пж не баньте если учитель обманул меня:( )​

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

1)АС= 22см,АВ=25 см і ВС=25 см

Объяснение:

нехай АС(основа)=х(см),АВ=ВС=х-3

х+х-3+х-3=72

3х+6=72

3х=66(72-6)

х=22

АВ=ВС=22+3=25см

АС=22см