1 Две стороны параллелограмма относятся как 3:7, а периметр равен 40 см. Найдите его стороны.2 Два

угла параллелограмма относятся как 5:7. Найдите его углы.3 Периметр параллелограмма АВСD равен 70 см, а АС- 30 см. Найдите периметр треугольника АВС.4 Стороны параллелограмма равны 4 см и 6 см. Может ли одна из его диагоналей быть равной: 1) 9 см 2)11 см?5 Биссектриса угла В пересекает сторону АD параллелограмма АВСD в точке К и АК=17 см, КD=3 cм. Найдите периметр параллелограмма.6 Каждый из отрезков АВ и PQ делятся пополам в точке их пересечения О, АО =6 см АР=9 см,АQ=7 см. Найдите периметр треугольника ABQ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

1.найти значение части: 40=2*(3х+7х), Х=2. Стороны 6 и 14см.

2.Сумма всех углов параллелограмма 360град. Аналогично №1 находим значение части 360=2*(5х+7Х), х=15. углы 75 и 105град.

3.Периметр сумма всех сторон, параллельные стороны равны. АВ+ВС=35см (сумма двух сторон тр-ка). АС-диагональ параллелограмма и 3-я сторона треугольника. Периметр тр-ка 35+30=60см.

4.Один из видов параллелограмма прямоугольник, т.е. его диагональ гипотенуза, значит быть 9см она не может. 

6.Полученная фигура параллелограмм (диагонали в точке пересечения делятся пополам). У него противоположные стороны равны. АВ=2*6=12. Периметр треугольника 7+9+12=28