Дано точки А(-2;1;k), В(-1;-3;3) і С(-1;0;0). При яких значеннях k трикутник АВС є рівнобедреним з

основою АВ? БУДЬ ЛАСКА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.

Ответ:

Объяснение:

BC = √((xc - xb)^2 + (yc - yb)^2 + (zc - zb)^2) = √((-1 - (-1))^2 + (0 - (-3))^2 + (0 - 3)^2) = √0+9+9 = 3√2

BC = AC

AC^2 = (xc - xa)^2 + (yc - ya)^2 + (zc - za)^2 = 18

(-1 - (-2))^2 + (0 - 1)^2 + (0 - k)^2 = 18

1 + 1 + k^2 =18

k^2 = 16

k= 4        k -4