В треугольнике ABC на стороне AC отмечена точка D , такая , что AB=BD=DC. Отрезок DF медиана

треугольника BDC. Найдите угол FDC, если угол BAC=70 градусов. Можно подробнее, то есть :Дано, Найти, Решение. ))) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Объяснение:

Дано:

АВС

АВ=ВД=ДС

ВАС=70°

найти:

FDC–?

Решение:

<АВС= 40

<АДВ= 70, следовательно:

<ВДС= 180-70=110, так как DF медиана

<BDF равен <FDC , следовательно FDC=110/2=55