ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Одна из диагоналей параллелограмма равна сторонам и равна 10 см.Найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Если я правильно понял, то это будет ромб со стороной 10 и одной диагональю, равной 10, делящей его на 2 равносторонних треугольника со стороной 10. Мы можем найти площадь такого треугольника и умнжить ее на два, тем самым получив нужный нам ответ.

Площадь равностороннего треугольника: \frac{a^2*\sqrt{3} }{4}, где а=10.

Значит площадь ромба будет \frac{2*a^2*\sqrt{3} }{4}.

(2*100*корень4)/4=50\sqrt{3} или примерно 86,6.

Ответ: 50\sqrt{3}