Знайдіть площу ромба, периметр якого дорівнює 48 см, а висота дорівнює 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.

Ответ:

S=96 см^2

Объяснение:

S=a•h

a=P/4=48/4=12(см)(одна сторона)

S=12•8=96 (см^2)

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

S = 96 см^2

Объяснение:

h = 8 см

а - сторона ромба

P = 4 × а = 48 => а = 48/4 = 12 см

S = h × a = 8 × 12 = 96 см^2