Периметр фигуры G равен 8 см, а площадь равна 3 см2. При помощи гомотетии (O; 7) получили фигуру H,

гомотетичную фигуре G. 1)Чему равен периметр фигуры H? см. 2)Чему равна площадь фигуры H? см^2. 3)Которое из утверждений верно? а)Любые подобные фигуры являются гомотетичными б)Гомотетия есть преобразование подобия

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

P(H)=8*7=56см

(H)=3*7^2=147см2

Гомотетия есть преобразование подобия

Объяснение: