. 2. Периметр фигуры G равен 8 см, а площадь равна 7 см. При помощи гомотетии (О; 4) получили

фигуру Н, гомотетичную фигуре G. Чему равен периметр фигуры Н? Чему равна площадь фигуры Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:   Периметр фигуры Н  = 32 см

Площадь фигуры Н  = 112 см²

Объяснение:  Линейные размеры гомотетичной фигуры пропорциональны первой степени коэффициента гомотетии. Следовательно, периметр фигуры Н  Рн = Pg* 4 = 8*4 = 32 см.

Площадь гомотетичной фигуры пропорциональна квадрату коэффициента гомотетии. Следовательно, площадь фигуры Н  Sh = Sg*4² = 7см²*16 = 112 см²