Дано: треугольник abc п/у угол с равен 90 градусов угол а равен 60 градусов ab + ac = 42см найти ab


Ответы на вопрос

Отвечает Отебай Жасулан.

Ответ:

28 см

Объяснение:

AB+AC = 42

cos60 = AC/AB, отсюда AB = 2AC

2AC+AC = 42

3AC=42

AC=14

AB= 42 -14 = 28 см