Найдите радиус шара, если расстояние от центра шара до плоскости сечения равно 3 см, а радиус

сечения равен 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Радиус шара равен 90.

Объяснение:

Радиус мы можем найти по теореме пифагора:

3²+9²=9+81=90