Сечение, которое параллельно основанию пятиугольной пирамиды, делит высоту пирамиды в отношении 8

: 11, считая от вершины. Вычисли отношение площади сечения к площади основания пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

S меч/S Осн=64/361

Объяснение:

решение во вложении


Отвечает Салаев Егор.

Надо найти квадраты расстояний от вершины пирамиды до сечения и площади основания и поделить первое на второе, конкретно 8²/(8+11)²=64/361