Найдите расстояние М1 М2, если М1 (-3; 0; 4), М2 (0; 6; 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.

Решение:

Расстояние от М1 до М2 вычисляется следующим образом:

d - расстояние.

d = √((M2(x) - M1(x))² + (M2(y) - M1(y))² + (M2(z) - M1(z))²) = √((0 - (-3))² + (6 - 0)² + (5 - 4)²) = √(9 + 36 + 1) = √46

Ответ: √46.