Определить какую работу совершит газ при давлении 200кПа при расширении от 1000см^3 до 2500cм^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 200 кПа = 200·10³ Па

V₁ = 1000 см³ = 1000·10⁻⁶ м³ = 1·10⁻³ м³

V₂ = 2500 см³ = 2500·10⁻⁶ м³ = 2,5·10⁻³ м³

___________

A - ?

Поскольку процесс изобарический, то работа:

A = p·ΔV = p·(V₂ - V₁)

A = 200·10³·(2,5 - 1)·10⁻³ =  300 Дж

Отвечает Ланбин Игорь.

Ответ:

Смотрите вложение.

_____________________________________