55 БАЛЛОВ Даны координаты точек: A(1; 0; 1), B(3; 0; 2), C(−1; 2; 3). Найдитекоординаты вектора

AB+ 3BC

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

\displaystyle\\A(1;0;1)\ \ B(3;0;2)\ \ C(-1;2;3)\\\\\\\overrightarrow{AB}=(3-1;0-0;2-1)=(2;0;1)\\\\\overrightarrow{BC}=(-1-3;2-0;3-2)=(-4;2;1)\\\\3\overrightarrow{BC}=(-12;6;3)\\\\\overrightarrow{AB}+3\overrightarrow{BC}=(2-12;6+0;3+1)=(-10;6;4)