Помогите пожалуста Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 8см,а боковое ребро наклонено

к плоскости основания под углом 45°. Найдите сторону основания пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.

Ответ:

в основании квадрат со стороной а, половина его диагонали по условию d/2=8, а²=2*d²/4, a=d/√2=11.3 см²