Стороны треугольника равны 10 см 17 см и 21 см. периметр подобного ему треугоньника равен 72 см.

Найдите стороны второго треугольника. желательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Санатбек Ислам.
Периметр первого: 10+17+21=48
72/48=3/2
То есть соотношение сторон первого и второго треугольников 3 к 2
значит стороны второго треугольника в 1,5 раз больше первого
10   17    21
15 25,5  31,5