Даю 20 баллов:з В треугольнике АВС угол В равен 72°, угол С равен 63°, ВС= 2√2. Найдите радиус

описанной около этого треугольника окружности. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

Ответ:

Угол А=180-72-63=45

По формуле R=a/2sinA , где R- радиус описанной окружности

а - сторона треугольника

А - это угол напротив этой стороны

Тогда R= (2s^2) / 2sin45=(2^2) / (2^2) / 2)=2