На корпусе портативного магнитофона написано, что напряжение питания 6В, а сила тока 200 мА.

Определите сопротивление цепи магнитофона. Пожалуйста не просто ответ а решение

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

Дано:

I=200мА=0.2А

U=6В

R=?

Решение:

U=IR ⇒ R=U/I

R=6/0.2=30 Ом

Ответ: Сопротивление равно 30 Ом

Объяснение: