Вычислите длину вектора AB, заданного точками А(7;2) и В(1;10) решите быстро пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Решение:

АВ = √((B(x) - A(x))² + (B(y) - A(y))²) = √((1 - 7)² + (10 - 2)²) = √36 + 64 = √100 = 10.

Итак, длина вектора АВ = 10.

Ответ: 10.