В куб с ребром 6 вписан шар. Найдите площадь поверхности этого шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

Ребро куба равно диаметру вписанного шара, следовательно радиус будет равен R=6/2=3

Формула объема V=4/3 * π * R^3= 4/3 * π * 3^3= 36π

Пошаговое объяснение:

Отвечает Обласов Данил.

Ответ: S=36π

Решение:

Площадь поверхности шара S=4πR²

Такт как шар вписан в куб с ребром 6 см, то 6см- это диаметр шара d=2R, соответственно d²=4R²

S=πd²=π6²=36π