Постройте график функций y=8x-16/2x-x^2(Сразу спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Ответ:

Объяснение:

y=8x-16/2x-x^2

y=\frac{8(x-2)}{x(2-x)} \\\\y=-\frac{8}{x}

Выколотая точка;

(2-x)≠0

x≠2

Вы строите гиперболу , НО!!!

На месте x=2 ВЫКОЛОТАЯ точка...

x     y

-4 2

-2 4

-1 8

1 -8

4 -2